Белгородцы могут узнать о гражданской обороне онлайн

Автор: Пресс-служба администрации ...
На сайте учебного центра ГО и ЧС Белгородской области появился специальный раздел с памятками и видеоматериалами по гражданской обороне.
Белгородцы могут узнать о гражданской обороне онлайн.

Памятки по пунктам расписывают действия населения при обстреле в разных ситуациях, описывают действия при объявлении эвакуации, химической и воздушной тревоге, радиационной опасности, угрозе катастрофического затопления.

На официальном ресурсе все желающие также смогут ознакомиться с примерной комплектацией тревожного чемоданчика и рекомендуемым содержанием аптечки первой помощи.

Кроме того, в разделе можно найти информацию о правилах поведения во время грозы, землетрясении, урагана, и других ЧС природного характера. А в видеороликах представлены алгоритмы оказания первой помощи пострадавшим в неотложной ситуации.

Для того, чтобы просмотреть все учебные материалы, необходимо кликнуть на вкладку виртуальный учебно-консультационный пункт.