Автор: Белгородская городская терр...
17 августа Белгородская городская территориальная избирательная комиссия провела семинар-совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий. Встреча состоялась в уютном зале МБУК ГЦНТ «Сокол».
Горизбирком провел семинар-совещание с руководителями участковых избирательных комиссий города.

Все вопросы касались организации подготовки и проведения выборов депутатов Белгородского городского Совета седьмого созыва.

Председатель ТИК Любовь Калабина рассказала о том, какие организационные вопросы в работе участковых избирательных комиссий будут решаться на текущий момент. Ознакомила руководителей УИК с графиком работы участковых комиссий.

Наталия Овчарова, секретарь горизбиркома, озвучила программу и сроки проведения обучающих семинаров. Особое внимание уделила прохождению обучения всеми 2065 членами УИК на портале РЦОИТ ЦИК РФ и получении соответствующих сертификатов.

Заместитель председателя комиссии Дмитрий Сиротенко разобрал с присутствующими вопросы работы УИК по информированию избирателей и, конечно же, контроля правильности размещения агитационных материалов на территории избирательного участка.

Не менее важную информацию подготовила главный специалист отдела правового обеспечения ТИК Екатерина Бабанина. Речь шла о финансовом обеспечении деятельности УИК в период выборов и методических рекомендациях по оформлению первичных финансовых документов.

Подводя итоги семинара, Любовь Калабина ответила на все возникшие вопросы от участников мероприятия.