Зарница 2.0

Автор: Управление образования
Источник: МБОУ СОШ № 37
Самые крепкие и отважные ребята из общеобразовательных учреждений города Белгорода приняли участие в презентационной региональной военно-патриотической игре «Зарница 2.0» на территории музея-заповедника «Бородинское поле» в Московской области. Новый формат давно известной игры опробовали 125 юношей и девушек со всей России, 20 из которых – белгородская молодежь.
Зарница 2.0.

Все участники презентационной игры прошли интенсивный обучающий курс, с полным погружением в предложенные обстоятельства, получили целый комплекс новых навыков и знаний от управления дронами до противостояния информационным атакам под руководством наставников.

Участники в возрасте от 15 до 16 лет в ходе игры испытали себя в различных военных и гражданских специальностях, в науке, медицине, спорте, военном деле, а так же проверили себя на прочность и проявили умение работать в команде, проявив смелость и выносливость.