Автор: Управление образования
Источник: лицей № 32
«Время-31х» - это региональный конкурс, целью которого является выявление обучающихся с активной жизненной позицией, нестандартным мышлением, творческими способностями, активной социальной позицией, которые не боятся проявлять себя, учиться новому, самосовершенствоваться, менять мир к лучшему в своих сообществах, группах, школе, регионе.
Белгородские школьники получили гранты победителей конкурса социально значимых проектов «Время 31-х».

Из 21 представленной работы грант по 1 млн рублей получили два проекта: «Время пешеходов» - внедрение систем освещения на пешеходных переходах и «Информационный канал о предпринимательстве «БелРес», направленный на популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи Белгородской области.
Грант в размере 700 тысяч рублей выиграли ребята с идеей организовать инклюзивную волонтерскую студию «Свой среди своих» для создания фильмов о людях с особенностями здоровья.

Историко-патриотический фестиваль «Лента времени» получил поддержку в размере 500 тысяч рублей. Участники планируют организовать на территории региона мероприятие, рассказывающее о самых ярких исторических событиях Белгородчины.

300 тысяч рублей выиграла экологическая Белгородская команда активистов с проектом «ЭкоБЕЛка», прививающим школьникам культуру правильной сортировки отходов.