Автор: Пресс-служба администрации ...
В момент выпадения обильных осадков здесь постоянно происходит подтопление территории, затапливает дворы, огороды и хозпостройки.
Мэр Белгорода Валентин Демидов встретился с жителями домов по улицам Донецкая и Пушкарная.

Усугубляется ситуация тем, что ремонтные работы, которые выполняет подрядная организация Белоблводоканала на сетях водоотведения, затянулись на две недели. Укладка асфальта, по мнению жителей, выполняется не по проектным отметкам, что не обеспечит нормальный въезд во дворы после завершения работ.

Но главное - это решение проблемы подтопления. Это возможно за счет комплекса мероприятий, включающих ремонт хозфикального коллектора, ремонт и строительство ливневой канализации, ликвидацию незаконных врезок ливневки в хозфекальный коллектор.

На встрече присутствовали министр ЖКХ Алексей Николаевич Ботвиньев, директор ГУП «Белоблводоканал» Александр Викторович Николаев.

Валентин Демидов поделился в социальных сетях об итогах общения с жителями.

«Первый участок на Пушкарной (сети водоотведения) откроют в срок до 13 августа. Перед укладкой асфальта геодезисты пройдут каждый двор, чтобы вопросов к отметкам не было. Продолжится поиск незаконных врезок ливневой канализации, из-за которых создаётся дополнительная нагрузка в момент выпадения осадков и подтопление территории. Этот район в первую очередь будем прорабатывать при формировании программы реконструкции городской системы ливневой канализации. Принял решение пока выделить деньги из городского бюджета на расчистку и корректировку работы существующей ливневки. Это поможет нам улучшить ситуацию. Но нужны серьезные меры. Мой заместитель по ЖКХ Александр Лоскутов лично курирует проект», - подытожил мэр.