Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Белгорода!

Автор: пресс-служба администрации ...
От имени Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём строителя!
Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Белгорода!.

Быть строителем – это значит быть творцом. Плоды вашего труда – школы, больницы, жилые дома, памятники, а ещё дороги, зоны отдыха, общественные пространства. Вы люди самой мирной и созидательной профессии. В наше время вам выпало восстанавливать разрушенные обстрелами здания. Сейчас многие строители Белгорода трудятся в пострадавших районах, чтобы жители поскорее могли вернуться в свои дома.

Благодаря вашему труду уже в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершилась двухлетняя реконструкция путепровода по ул. Студенческой, капитальный ремонт трёх участков дороги.

Подарком ко Дню освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков стал обновлённый Центральный пляж, расположенный на левом берегу Северского Донца. Уже сейчас можно говорить, что это одно из самых любимых мест отдыха белгородцев. Продолжаются ремонтные работы в школах и детских садах областного центра. Активно идёт строительство набережной от КонПрока до пляжа. Приступили к реализации первого этапа реконструкции Центрального парка культуры и отдыха им. В.И. Ленина.

За каждым объектом – труд сотен, тысяч профессионалов, которые работают несмотря на стужу и жару, которые изменяют пространство вокруг нас – делают его не только комфортным, но и красивым.

В этот день хочется особо отметить ветеранов-строителей. Спасибо за ваш труд, за высокие результаты, на которые равняются ваши последователи.

От всей души желаем всем крепкого здоровья, благополучия, добра, мира! Пусть работа приносит удовлетворение и радость!

Председатель Белгородского городского Совета В.В. Радченко
Глава администрации города Белгорода В.В. Демидов