Белгородцам рассказали об экономике городской жизни

Автор: Пресс-служба администрации ...
Вторая встреча в рамках цикла городских лекций прошла вчера на набережной в парке Победы.
Белгородцам рассказали об экономике городской жизни.

Перед горожанами выступил эксперт по строительству, член Правления НКО «Национальная гильдия строителей» Юрий Перелыгин.

Он рассказал о том, для чего создавать комфортную городскую среду и как территории могут генерировать средства в бюджет города. Как отметил лектор, при правильном градостроительном плане и грамотном проектировании на городскую среду обязательно найдутся инвесторы. Это положение, например, учитывали в Белгороде при проектировании «Белого квартала».

«Что такое объект недвижимости? Это земля и её улучшение. На такие объекты недвижимости, которые являются единицами товарного оборота, привлекаются частные инвестиции. В городе Белгороде, если всё это реализовать, появится экономически очень мощный городской «кусок» территории, который будет генерировать доходы в бюджет. И жителям в этом смысле будет комфортно», – отметил на лекции Юрий Перелыгин.

Сегодня на набережной пройдёт заключительная встреча первого цикла городских лекций. На ней выступит директор АНО «Зелёная инфраструктура городов» Виктор Проскуряков. Он расскажет о том, что такое «умное» озеленение и урбобиоценоз. Начало в 19:00. Приходите!