Белгородцы спрашивают о работе школ и детских садов

Автор: Пресс-служба администрации ...
Вопросы жители задают в социальных сетях мэра, в аккаунтах администрации города. Валентин Демидов ответил на них в прямом эфире.
Белгородцы спрашивают о работе школ и детских садов.

— Обещали, что детские сады заработают в обычном режиме с 1 августа. Пока этого не произошло, есть новая дата?

«Я не раз информировал, что мы планировали возобновить работу детсадов в полном формате с 1 сентября – конечно, в зависимости от оперативной обстановки. Сейчас региональная комиссия оценивает выполнение условий безопасности в каждом учреждении. По итогам её работы, с учётом мнения родителей и педагогического состава, будет приниматься решение об открытии садов в режиме полного дня с сентября», – ответил мэр.

— Никто не сообщал про собрания ни в 26-ой, ни в 28-ой школах.

«На родительские собрания на этой неделе родителей приглашали классные руководители в мессенджерах. Количество приглашённых из родительских комитетов определялось исходя из вместимости помещения для встречи. В школе № 28 – по 2-3 представителя от класса, в начальной школе-детском саду № 26 – по 6-7. На следующей неделе будут проводиться родительские собрания в каждом классе. Об их дате и времени всех оповестят классные руководители. На сайтах школ разместят графики. Во всех школах города в субботу с 10:00 до 21:00 будут работать консультационные пункты», – пояснил градоначальник.

— Не вводите 50/50 удалёнку и очный формат.

«Безопасность детей прежде всего. В каждом общеобразовательном учреждении подбирается свой оптимальный вариант организации обучения в зависимости от возможности обеспечить безопасность. В этом учебном году будет смешанный формат. Отдельные предметы будут изучаться либо полностью дистанционно, либо с выведением части часов в дистанционный формат. Очное обучение будет осуществляться в несколько потоков», – дал ответ Валентин Демидов.