Как организован процесс по оклеиванию окон в школах и детских садах проверили губернатор Вячеслав Гладков и глава администрации города Валентин Демидов. Они побывали в лицее № 10 Белгорода.
Образовательные учреждения Белгорода получили более 65 тысяч кв.м бронированной плёнки.

«Для учителей и родителей провели мастер-класс по правильной оклейке окон. Если раньше уходило не менее получаса на то, чтобы покрыть плёнкой одно окно, то сейчас с этой задачей справляются буквально за несколько минут. Педагогический коллектив и родители относятся к этим работам с пониманием, за что им огромная благодарность», - отметил Вячеслав Гладков.

В ближайшее время в область доставят следующую партию плёнки. По словам губернатора, в таком объёме бронированную плёнку ещё не доставляли ни в один другой регион.