Автор: Пресс-служба администрации ...
Обращения горожане оставляют в социальных сетях главы города и аккаунтах администрации.
Мэр в прямом эфире ответил на вопросы о мерах безопасности детей в школах и детских садах.

Вопрос о наличии бронеплёнки в школах города задал Сергей: «Ни в одной из известных мне школ города объявленную ранее бронированную пленку на окна так и не наклеили. Более того первые этажи мешками с песком заставлены всего-то в нескольких школах. В некоторых школах установили рамки-металлодетекторы, которые, как показала практика, срабатывают почти на каждого школьника»

Мэр города пояснил, что бронированная плёнка закуплена, на семи площадках городе она раскраивается специалистами и постепенно поступает в образовательные учреждения.

«На сегодня (28 августа) 53 учреждения образования получили пленку. До начала учебного года процесс оклейки будет завершёна», - отметил градоначальник

Что касается мешков с песком, то они укладываются в местах, которые рекомендовала региональная комиссия, проводившая проверку условий безопасности в школах и детских садах. Работы будут выполнены также до 1 сентября. Рамки металлодетекторов установлены во всех школах города в соответствии с требованиями антитеррористической защищенности. Руководители получили рекомендации по выполнению настроек рамок.

На вопрос Натальи Гостищевой о том, что в детском саду № 39 плёнки нет и песка, мэр сообщил, что, как его информировали, песок доставлен в детский сад на прошлой неделе. Оклейка окон началась 28 августа.