Валентин Демидов проверил безопасность в детском саду № 78

Сейчас там оклеивают окна бронеплёнкой, которую коллектив получил в пятницу. Из 183 окон сада оклеено 120. Процесс идёт оперативно и будет завершён в ближайшее время.
Валентин Демидов проверил безопасность в детском саду № 78.

В здании оборудованы зоны безопасности. Для каждой группы собраны индивидуальные пакеты, отработан маршрут движения, создана понятная навигация.

«Воспитателями продуманы различные игры, чтобы занять детей в укрытиях и отвлечь. Работа выполнена на очень высоком уровне», - отметил мэр Белгорода.

Предусмотрены также укрытия в подвале для детей, которые могут находиться на прогулке во дворе сада. Выполнение требований безопасности проверила областная комиссия. У неё возникли вопросы к вентиляции укрытия. Недочёты оперативно устранили.

«Буквально каждый метр площади направлен на воспитание, развитие и обучение детей. Чувствуется нестандартный творческий подход коллектива детского сада к своему делу», - заключил мэр Белгорода после экскурсии по дошкольному учреждению.

Отметим, для всех школ и детских садов Белгорода поставлено порядка 65 тысяч квадратных метров бронеплёнки. Процесс оклейки завершится к 1 сентября. Работы на контроле.