Автор: Пресс-служба администрации ...
Ход работ обсудили глава региона Вячеслав Гладков и мэр Белгорода Валентин Демидов.
В Белгороде продолжают благоустраивать набережную от КонПрока до центрального пляжа.

Новое пространство свяжет участки давно построенной набережной с обновленной пляжной зоной и парком аттракционов.

Сейчас на завершающей стадии находятся работы по укладке асфальтобетонного покрытия для новой велопешеходной дорожки вдоль реки. Уже положили тротуарную плитку, в ближайшее время рабочие установят многофункциональные спортивные и детские комплексы, завершат обустройство зон для спокойного отдыха с удобными беседками, приступят к оформлению входной группы.

«Вывеска должна обозначать, что это парк, и её необходимо выполнить как арт-объект, который полюбится жителями и гостями. Весь этот этап работ должен быть завершен до конца текущего года, а далее приступаем к следующему этапу», - рассказал глава региона

Вячеслав Гладков отметил, что важно грамотно и органично вписать в новый проект пространство под железнодорожным мостом, магистральные сети, опоры освещения, заборы завода и техобъекты. Решение этих сложных задач сейчас на стадии проектирования и проработки.

Прогулочная зона новой набережной будет разделена на несколько тематических зон. Одну выполнят в морских мотивах, другую – в сказочных. Особое внимание озеленению территории – в планах высадить  пирамидальные тополя.