В областном центре готовят к открытию два крупных спортобъекта

Автор: Пресс-служба администрации ...
Центр для занятий адаптивной физкультурой и спортом примет спортсменов уже на этой неделе, Центр художественной гимнастики, прыжков на батуте и спортивной акробатики – в октябре.
В областном центре готовят к открытию два крупных спортобъекта.

Проверили готовность первого объекта глава региона Вячеслав Гладков и мэр Белгорода Валентин Демидов.

Отметим, что муниципалитет взял на себя строительство подъездной дороги, ограждение вдоль нее, благоустройство территории. Также решается задача с заездом к центру художественной гимнастики со стороны проспекта Ватутина и пешеходных связей на этом участке.

«Оба объекта возводятся по инициативе и при поддержке губернатора. Их открытие – большое событие для спортсообщества города и региона в целом, импульс для развития нескольких важных спортивных направлений, в том числе адаптивного спорта. Кроме того, появится возможность принимать в Белгороде масштабные спортивные соревнования», - рассказал мэр Белгорода.