Автор: пресс-служба администрации ...
Со своими коллегами она занимается комплексной поддержкой семей, в которых воспитываются дети с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями.
Мэр Белгорода встретился с исполнительным директором общественной организации «Синяя птица» Ольгой Димченко.

Валентин Демидов посмотрел, как выстроена работа общественной организации, пообщался с подопечными.

«Вижу, что необходим ремонт помещений «Синей птицы». Работы нужно проводить максимально оперативно. Договорились оказать поддержку общественникам в этом вопросе», - отметил глава городской администрации.

В образовательных организациях Белгорода сегодня обучаются 225 детей с РАС. Для них организованы 6 ресурсных групп и 12 классов. В планах расширить сеть в этом учебном году: добавить две группы и два класса.

На оснащение этой сети в последние годы из муниципального бюджета выделили более 8 млн рублей. Закупили специальную мебель, оборудование для сенсорных комнат, планшеты, методические и наглядные материалы.