Автор: Пресс-служба администрации ...
Источник: Фото Бориса Ечина
Почётными гостями стали заместитель главы Сергей Андреев, председатель Белгородского городского Совета Вадим Радченко и депутат Олег Салмин.
В школе №45 Белгорода открыли памятную доску в честь участника СВО, кавалера ордена Мужества, Дмитрия Бекетова.

Дмитрий с детства мечтал связать свою жизнь с армией. Учился в кадетском классе школы №45. После 4 месяцев срочной службы выбрал для себя службу по контракту и отправился «за ленточку» с первых дней СВО. Был разведчиком.

15 сентября, ровно год назад, он попал под миномётный обстрел, когда спасал своих раненых товарищей, и погиб на месте. 11 октября 2022 года Указом Президента Российской Федерации Дмитрий Алексеевич Бекетов был награждён орденом «Мужества» (посмертно).

Теперь в школе №45, где учился Дмитрий, есть место, где можно почтить память героя.

В сюжете «Белгород-медиа» воспоминания о Дмитрии, рассказ о его жизни и учёбе.