Уважаемые машиностроители, ветераны машиностроительной отрасли!

Автор: Пресс-служба администрации ...
От имени Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода примите поздравления с Днём машиностроителя!
Уважаемые машиностроители,  ветераны машиностроительной отрасли!.

Ваша профессия – в числе самых сложных, важных и нужных. Машиностроение как сердце индустрии определяет социально-экономическое развитие и нашего областного центра, а в целом – конкурентоспособность и инновационность экономики всей страны.

Современный Белгород продолжает оставаться одним из крупных промышленных центров Черноземья. Продукция наших предприятий является высококачественной, находит спрос в регионах России и за рубежом. Машиностроительная отрасль представлена более чем 300 предприятиями и индивидуальными предпринимателями с общим объёмом выручки порядка 55 млрд рублей. В областном центре более 8 тысяч человек носят гордое звание машиностроителя.

Городские предприятия реализуют долгосрочные инвестиционное проекты. Только у четырёх крупнейших представителей машиностроительного кластера – ООО «Белгородский завод металлоизделий», ООО «Скиф-М», ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ», ООО «Завод Техно» – общий объём планируемых инвестиций превышает 2,7 миллиарда рублей. Новые проекты реализуются благодаря настоящим профессионалам, которые трудятся здесь. Это высококвалифицированные рабочие, ИТРовцы, руководители предприятий.

Дорогие ветераны, труженики машиностроительной отрасли! Спасибо за ваш напряжённый и добросовестный труд, за продолжение славных трудовых традиций наших ветеранов, внедрение новых технологий, умение добиваться высоких производственных результатов на благо Белгородчины и всей России.

Желаем счастья, здоровья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия вам и вашим близким!

С праздником! С Днём машиностроителя!

Председатель Белгородского городского Совета В.В. Радченко
Глава администрации города Белгорода В.В. Демидов