Уважаемые работники и ветераны дошкольного образования!

Автор: Пресс-служба администрации ...
От имени Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём воспитателя и всех дошкольных работников!
Уважаемые работники и ветераны дошкольного образования!.

Детские сады – это практически вторая семья для детей. Здесь встречают наших малышей и ведут в мир общения, дружбы, познания. От вас, дорогие воспитатели и их помощники, логопеды, дефектологи, музыкальные руководители, педагоги-психологи, руководители физического воспитания, методисты, во многом зависит, станет ли ребёнок гармоничной личностью, разовьётся ли детский хрупкий мир во что-то крепкое, надёжное и творческое, что поможет ребёнку благополучно идти по дороге жизни, успешно преодолевая все препятствия и используя во благо встречающиеся возможности.

В детских садах Белгорода сегодня почти 16 тысяч воспитанников. Городская система объединяет 70 учреждений дошкольного образования, 14 общеобразовательных с дошкольными группами, в том числе четыре комплекса «Начальная школа – детский сад», и 26 частных детских сада. В этой сфере трудятся почти 2,5 тысячи педагогов, ¾ из которых с высшим образованием.

Только за последние три года в областном центре открыли четыре новых детсада. По инициативе Губернатора Белгородской области за один год капитально отремонтированы 10 муниципальных детских садов с полным переоснащением всей образовательной среды.

Как бы не менялась система дошкольного образования со временем, какие бы новые методики не внедрялись, воспитанники и их родители по-прежнему ждут от вас доброты, чуткости, справедливости и мудрости. И пусть у вас будет достаточно душевных сил и энергии, здоровья, чтобы соответствовать этим ожиданиям!

Огромное спасибо вам, дорогие работники детских садов, за преданность выбранному делу, за то, что способствуете развитию юных умов и душ наших детей, оставляя в каждом из них частицу своего сердца. Без преувеличения можно сказать, что в ваших руках находится судьба будущих поколений, а значит и судьба всей нашей страны.

В этот праздничный день желаем профессиональных побед, счастья и успехов вам и вашим близким!

Председатель Белгородского городского Совета В.В. Радченко
Глава администрации города Белгорода В.В. Демидов