Автор: Пресс-служба администрации ...
Такое поручение дал мэр Белгорода Валентин Демидов на оперативном совещании администрации.
Качество коммуникации с жителями по общественной приёмке домов после капремонта нужно перевести из формального состояния в рабочее.

Сегодня в областном центре капремонт завершён в 40 многоквартирных домах. Жители приняли выполненные работы в 10 из них, при этом прошли 18 общественных приёмок. В 8 домах у собственников были замечания к выполненному ремонту – составлены акты с замечаниями, подрядные организации их устраняют. Затем Фонд содействия реформирования ЖКХ назначит повторную приёмку.

Жители высказывают претензии не только к некачественно выполненному капремонту, но и ко времени проведения общественных приёмок – Фонд назначает их на рабочее время. Это приводит к низкой явке на собрания. При капремонте отдельных конструктивов дома, например, кровли, жители зачастую не заинтересованы и не приходят на приёмку.

Департамент горхозяйства за 5 дней приглашает на общественные приёмки жителей - расклеивает уведомления на информстендах, через почтовые ящики, информирует через УК. Время проведения собраний – 17:00, 17:30.

В соответствии с письмами Фонда ближайшая приёмка выполненных работ состоится:

• 5 октября по ул. Вокзальная, 33, 1-ый Заводской пер., 10
  • 6 октября по ул. Некрасова, 5Б/8, ул. Мичурина, 62А.