Автор: Пресс-служба администрации ...
Публичные слушания по этому вопросу прошли вчера в городской администрации.
В Белгороде обсудили Стратегию социально-экономического развития города до 2030 года.

Стратегию развития областной столицы представила руководитель аппарата администрации города Наталья Бодякова.

Стратегия развития областного центра была принята в 2007 году. С тех пор документ регулярно обновляется в соответствии с запросами времени. В текущей редакции Стратегия была принята в 2018 году и действует до 2025 года.

Новая редакция – результат командной работы всех структурных подразделений администрации, выработанный в ходе стратегической сессии.

«Мы учли все потребности жителей,  внимательно изучили каждое обращение, поступившие в администрацию города, и наши коллеги в ходе стратегической сессии выработали решение на каждую проблему. Поэтому с уверенностью можно сказать о том, что Стратегия развития города учитывает потребности жителей, проблемы, пути их решения», – рассказала Елена Родионова, начальник управления перспективного планирования и мониторинга деятельности администрации Белгорода.

Стратегия – это, по сути, основной документ планирования работы органов власти, на основе которого строятся муниципальные программы, бюджет, нормативно-правовая база.

Главная цель Стратегии – улучшить качество жизни белгородцев. Поэтому документ охватывает все векторы развития областной столицы.

В ходе публичных слушаний проект решения Горсовета о принятии Стратегии был одобрен. Теперь депутаты рассмотрят его на сессии.