На Соборной площади начали заливку главного новогоднего катка областной столицы

Автор: пресс-служба администрации ...
Как организованы работы, проверил мэр Белгорода Валентин Демидов.
На Соборной площади начали заливку главного новогоднего катка областной столицы.

На данный момент собрана конструкция ледовой арены. Завершён монтаж холодильного оборудования. Систему заполнили специальным составом для формирования устойчивого покрытия.

Сегодня приступили к заливке чернового слоя, она производится методом напыления. В общей сложности создадут около 400 кубометров ледового покрытия толщиной 20 сантиметров.

Открыть каток планируется в следующую субботу, 16 декабря.

Напомним, общая площадь конструкции около 2100 кв. метров. Одновременно на катке смогут находиться до 120 человек.