Автор: Пресс-служба администрации ...
Источник: Министерство обороны РФ
Пребывание в резерве предусматривает предназначение на воинскую должность, присвоение воинского звания и прохождение военных сборов (тренировочных занятий) без отрыва от основного места работы.
Белгородцев приглашают в добровольческий отряд «БАРС» для выполнения задач в ходе СВО.

Добровольцы отрядов по статусу приравнены к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и пользуются установленными правами и социальными гарантиями.

Для заключения контракта – сроком от 6 месяцев – нужно обратиться в военный комиссариат по месту воинского учёта (пребывания).

Подробная информация о гарантиях и требованиях к кандидатам в карточках от министерства обороны РФ.