Три спасателя из Белгорода стали финалистами конкурса «Наша гордость»

Автор: пресс-служба администрации ...
Виталий Белокопытов, Сергей Куделенко и Геннадий Якименко отмечены в номинации «Героические поступки».
Три спасателя из Белгорода стали финалистами конкурса «Наша гордость».

Все они много лет работают в управлении ГОЧС города Белгорода. При выполнении сложных задач не раз проявляли высокий профессионализм, героизм и преданность своему делу.

Виталий Белокопытов - заместитель начальника поисково-спасательного отряда. 4 апреля 2023 года принимал участие в эвакуации населения из зоны ЧС и участвовал в извлечении взрывоопасного предмета на улице Шаландина.

Сергей Куделенко – специалист водно-спасательной станции. На его счету 21 спасённый человек. Последний – гражданин Иордании.

Геннадий Якименко - оперативный дежурный ЕДДС. 1 апреля 2022 участвовал в ликвидации возгорания на территории нефтяной базы.

Напомним, конкурс проходит ежегодно по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. Он направлен на поддержку талантливых жителей области, прославление их побед и подвигов. По его итогам сформирована единая база достижений белгородцев.