Автор: Пресс-служба администрации ...
Первый этап реконструкции парка Ленина включает в себя подготовку инженерных сетей, фундаментов под будущие объекты, тротуарное мощение.
На 85 % выполнены работы по обустройству опор наружного освещения в центральном парке.

Что сделано на данный момент:

- обустроена ливневая канализация и водопровод,
- уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия проезда,
- подготовлены фундаменты под кафе, танцплощадку, павильоны,
- на 90% завершены работы по укладке тротуарной плитки,
- на 70% обустроены прогулочные дорожки из гравийного отсева,
- на 50% выполнено устройство системы полива,
- ведётся прокладка кабеля электроснабжения, готовность составляет 90%.

Проводятся также работы по демонтажу здания бывшего клуба «Плаза». На этой площадке появится парковка на 135 мест. Помимо этого планируется озеленить территорию, обустроить дополнительный вход и хозяйственный блок с мусорной площадкой для обслуживания парка.