На оперативном совещании говорили о реализации проекта «ИнформУИК»

Автор: Пресс-служба администрации ...
Проект подразумевает персональное адресное информирование и оповещение избирателей о выборах. Делать это будут члены участковых избирательных комиссий методом поквартирного обхода.
На оперативном совещании говорили о реализации проекта «ИнформУИК».

В информационно-разъяснительной работе на территории города Белгорода работе примут участие 739 членов участковых избирательных комиссий всех 183 избирательных участков города.

❗️Планируется проведение одной волны информирования с 17 февраля по 7 марта 2024 года. Адресное информирование членами участковых избирательных комиссий будет проводиться в рабочие дни с 16 до 20 часов, в выходные дни – с 10 до 18 часов.

Избирателям будут раздавать информационные листовки, которые будут содержать всю основную информацию: приглашение на выборы, сроки голосования, возможные формы и способы голосования; время работы, адрес и контакты избирательного участка; ссылку на информационные ресурсы ЦИК России и ИКСРФ. Также горожане получат информационную листовку о зарегистрированных кандидатах.