Курсы первой помощи пройдут сотрудники всех учреждений образования Белгорода

Автор: Пресс-служба администрации ...
Занятия проходят в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования областной столицы.
Курсы первой помощи пройдут сотрудники всех учреждений образования Белгорода.

Оказывать доврачебную помощь учат сотрудники территориального центра медицины катастроф Белгородской области.

Участников семинаров обучают, как действовать при различных видах травм, кровотечениях, ожогах, переломах. Также они изучают основные принципы оказания помощи в сложных условиях.

Занятия стартовали в январе и проходят ежедневно в учреждениях образования по графику. На данный момент занятия прошли около 5000 работников образования. Планируется, что до середины февраля занятия проведут для всех сотрудников школ и детских садов.