Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

В учебных заведениях Белгорода усилят контроль за действиями охраны

Автор: пресс-служба администрации ...
Вопрос обсудили на учебно-методическом семинаре для директоров школ.
В учебных заведениях Белгорода усилят контроль за действиями охраны.

«В случае даже однократного нарушения ЧОПами своих договорных обязательств, мы намерены налагать на них штрафные санкции и ходатайствовать о лишении соответствующей лицензии. Контроль действий охраны, в том числе и во время нештатных ситуаций,  должен быть максимально усилен», - отметил министр образования Андрей Милёхин.

Он также обратил внимание участников семинара на необходимость оперативного оповещения родителей о том, что их дети во время ракетной опасности находятся в убежище.

Министр отметил, что для организации обучения первой доврачебной помощи во всех образовательных учреждениях следует подготовить санитарного инструктора. Занятия должны проводиться в школах Белгорода неформально и систематически. Мотивация к получению знаний в этой сфере возросла в последнее время не только среди учителей, но и у родителей школьников. 

На семинаре ещё раз напомнили о правилах оказания доврачебной помощи. Мастер-класс провели специалисты службы медицины катастроф.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie