Сегодня День работников культуры

Автор: Пресс-служба администрации ...
С праздником поздравляют председатель Белгородского городского Совета и глава администрации города
Сегодня День работников культуры.

Уважаемые работники культуры, деятели искусств города Белгорода!

От имени Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Творчество во все времена и в любых обстоятельствах вдохновляет и поддерживает людей. Именно культура и искусство напоминают нам о вечных ценностях, учат быть добрее к ближнему, дарят радость общения с миром красоты и друг с другом.

Культура не может отойти на второй план ни при каких обстоятельствах. Это часть нашей жизни.

Поэтому наши дети даже на дистанте занимаются музыкой, живописью, театром, танцами, участвуют и побеждают в конкурсах. Представители сферы культуры в непростых условиях создают новые концертные, познавательные, обучающие, развивающие программы, радуют своим творчеством, сохраняют наши народные традиции, чтобы передать их будущим поколениям, знакомят с новыми направлениями. Через произведения культуры и искусства формируется чувство национального достоинства, того, что все мы русские.

Белгород полномасштабно участвует в реализации национального проекта «Культура», федеральных, областных и городских программ. Благодаря этому мы модернизируем учреждения отрасли, совершенствуем их материально-техническую базу. Активно внедряем федеральный проект «Пушкинская карта» – в нём задействованы 14 представителей сферы культуры областного центра. В прошлом году было реализовано почти 15 тысяч билетов.

Дорогие друзья! От имени слушателей, зрителей, читателей, посетителей, воспитанников города Белгорода благодарим вас за подвижнический труд! От всей души желаем вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала! А самое главное – пусть над нашими головами будет мирное небо! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Председатель Белгородского городского Совета                               В.В. Радченко

Глава администрации города                                                                    В.В. Демидов