Автор: пресс-служба администрации ...
Встреча прошла по поручению губернатора Вячеслава Гладкова.
С белгородскими предпринимателями обсудили меры поддержки в условиях текущей оперативной обстановки.

Кратко об её итогах:

- Федеральная налоговая служба готова обеспечить отсрочку по уже образовавшейся задолженности или же по предстоящей уплате. Для этого необходимо обратиться в региональное управление ФНС.

- Руководители региональных отделений пяти крупных банков – ВТБ, Сбер, Россельхозбанк, Альфа-Банк и Промсвязьбанк – подтвердили возможность кредитования или реструктуризации имеющегося долга пострадавшего бизнеса. Предприниматель должен обратиться напрямую в банк. Все заявления рассмотрят в индивидуальном порядке.

- Рассматривается вопрос об уменьшении кадастровой стоимости недвижимости и земельных участков, налоговой ставки, исходя из видов деятельности, которые наиболее пострадали.

Уполномоченному по защите прав предпринимателей Владиславу Епанчинцеву дали поручение собрать наиболее острые и неотложные вопросы, касающиеся поддержки пострадавшего бизнеса, составить предложения по их решению и представить в Правительство для дальнейшего обсуждения.

Фото: https://belregion.ru