Автор: Пресс-служба администрации ...
Вопросы касались размещения в ПВР, городского хозяйства, восстановления поврежденных автомобилей.
Мэр Белгорода Валентин Демидов ответил на вопросы горожан в прямом эфире в соцсетях.

По какому телефону можно обратиться и уточнить по поводу выезда в ПВР?

Вы можете получить информацию о выезде в пункты временного размещения по телефонам в Белгороде 33-35-60 и 33-39-31. Это контакты городского управления социальной защиты населения.

О работах по разметке дорог

К дорожной разметке мы приступили со вчерашнего дня. Пока работает наше коммунальное предприятие – Белгорблагоустройство, специалисты наносят разметку краской, начали делать разметку пешеходных переходов.

Значительную часть разметки мы будем выполнять пластичными материалами. Как показывает практика, они гораздо долговечнее краски и более эффективно работают.

Со следующей недели выйдет подрядчик. Он уже начал демаркирование, то есть убирает старую отслужившую разметку.

Ждём должных погодных условий для этого вида работ. Надо наносить разметку на сухое и чистое дорожное покрытие. Температура поверхности должна быть не ниже 10 градусов С, и должна быть относительная влажность воздуха – не более 85%.

Всего в этом году планируем более 162 тысяч квадратных метров дорожной разметки.

Как проходит оценка стоимости повреждения авто?

Алгоритм отработан. Акт составляет представитель городской управы. После – работают эксперты.

При сильных повреждениях автомобиля для поиска скрытых дефектов возможно необходимо будет разобрать машину на СТО, такое решение принимает эксперт. По итогу готовится заключение с расчетом компенсационной стоимости. После чего документы передают на оплату.