Автор: Пресс-служба администрации ...
Этот долгожданный объект дорожной инфраструктуры появился благодаря средствам, которые по поручению губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова были дополнительно доведены муниципалитету в 2023 году.
Большая парковка площадью 12 тысяч кв. м построена в Сосновке в районе Пикник-Парка.

В минувшие выходные мэр Белгорода и глава региона осмотрели объект и новые велодорожки протяженностью 1,4 км.

Несмотря на то, что средства были выделены в конце прошлого года, подрядная организация успела выполнить работы в срок. Созданы 438 парковочных мест, в том числе 46 для инвалидов, тротуар для удобства всех участников дорожного движения. Однако есть ряд замечаний – они связаны с тем, что строительство велось поздней осенью-зимой. В одном месте просел грунт под пешеходной дорожкой. Сейчас, с наступлением благоприятных погодных условий, строительная компания устранит недочеты. Кроме того, появятся разметка, озеленение.

«В планах создать по региональной программе две остановки общественного транспорта в районе входной группы в парк. Также Вячеслав Владимирович поручил дополнительно проработать систему навигации и въездную группу.
Ввод таких объектов – это значимый и важный этап для развития Сосновки в целом», - рассказал мэр Белгорода.