Автор: Пресс-служба администрации ...
Источник: Ассоциация муниципальных образований Белгородской области
Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» совместно с Областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики подвели итоги третьего конкурса в сфере укрепления общественного здоровья на территории Белгородской области.
Детские сады Белгорода – в числе победителей и лауреатов конкурса в сфере укрепления общественного здоровья.

Цель – изучение передовых практик и обмен опытом по разработке и реализации муниципальных и корпоративных программ укрепления здоровья и профилактики заболеваний.

В номинации «Лучшая практика сохранения и укрепления здоровья детей» победителем стал детский сад № 78 «Гномик» Белгорода с программой обеспечения оптимальной двигательной активности дошкольников в условиях специально созданной образовательной среды. Первое место детский сад разделил с Дубовской СОШ с УИОП. Лауреатом признан детский сад №21 «Тридевятое царство» областного центра с опытом по кинезиологии как средству оздоровления и развития детей старшего дошкольного возраста в ДОУ. Второе место у Прохоровской гимназии. Третье место разделили Центр дополнительного образования «НеШкола» города Губкина, детский сад №71 «Почемучка» Старооскольского городского округа, Центр развития ребенка – детский сад «Золотой ключик» г. Строитель, Старооскольский медицинский колледж.

В номинации «Лучшая практика по пропаганде здорового образа жизни и отказа от вредных привычек» I место у управления физической культуры и спорта Шебекинского городского округа, II место у Валуйского колледжа, III место у парка культуры и отдыха г. Строитель Яковлевского городского округа и управляющей компании «Славянка».

Победители в номинации «Лучшая практика сохранения и укрепления здоровья на рабочем месте»:

I место – АО «Комбинат «КМАруда»,

II место – детский сад №3 Никольского Белгородского района,

III место – Центральная библиотека Алексеевского городского округа».

В номинации «Лучший наставник общественного здоровья» первое место присуждено ледовой арене «Олимп» Ровеньского района. Второе место у структурного подразделения АУК «ЦКС Белгородского района» Дубовского ДК. На третьем месте Центр развития ребенка – детский сад №30 «Росинка» города Губкина.

В номинации «Лучшая некоммерческая организация, реализующая социально-значимые здоровье сберегающие проекты», конкурсная комиссия признала победителями детский сад общеразвивающего вида № 36 «Колокольчик» города Губкина (1 место), ТОС «Новый» с. Беломестное Новооскольского района (2 место), детский сад комбинированного вида №2 «Ромашка» Губкинского городского округа (3 место).

Награждение победителей Конкурса состоится в мая 2024 года.