Мэр Белгорода Валентин Демидов провел выездное совещание в Центральном парке

Автор: Пресс-служба администрации ...
Проект его реконструкции перешел на второй этап. Работы планируется завершить до декабря этого года.
Мэр Белгорода Валентин Демидов провел выездное совещание в Центральном парке.

Как отметил глава города, «за минувший год мы успели проделать большую работу по обустройству инженерных сетей и фундаментов, тротуарных дорожек».

Скоро начнётся строительство ключевых объектов, на которых строится концепция. Идёт монтаж фонтана «Кувшинка» – это восстановление исторически утраченного объекта. В мае в этой части парка установят МАФы, высадят многолетники, откроется объект общественного питания. Земляные работы в парке продолжаются.

«Мы старались построить процесс так, чтобы дискомфорт горожан был минимальным. На мой взгляд, это получилось. Текущие земляные и монтажные работы не мешают прогулкам. Основные пешеходные связи и наружное освещение готовы. А транзитный маршрут через парк от Мичурина до Островского мы обеспечивали на протяжении всего времени ремонта», - рассказал мэр.