Автор: Пресс-служба администрации ...
Сформирован земельный участок, начинается проектирование.
Глава региона Вячеслав Гладков и мэр Белгорода Валентин Демидов осмотрели площадку на юго-западе Белгорода под будущий Центр единоборств.

Задача совместно с Минспорта области во взаимодействии со всеми федерациями единоборств правильно подготовить техническое задание. Центр должен быть удобен для зрителей и спортсменов.

«У нашей молодежи популярны бокс, тхэквондо, карате, дзюдо, самбо. В этих видах спорта у белгородцев много достижений и побед. Таким образом мы продолжаем развивать спортивный кластер в этом районе города, где уже созданы отличные условия для занятий футболом и адаптивными видами спорта», - рассказал Валентин Демидов.

Также губернатор и мэр Белгорода посетили велолыжероллерную трассу «Олимпия», где идёт реконструкция. Здесь уже построен небольшой гостиничный комплекс для спортсменов и любителей, ведётся благоустройство территории. Обновлена футбольная площадка. Продолжается строительство дополнительного участка велолыжероллерной трассы. Идёт подготовка к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса.