Автор: Пресс-служба администрации ...
Мэр Белгорода Валентин Демидов рассказал, что сейчас в ПВР остаются 30 человек, остальные разместились у родственников.
На оперативном совещании при губернаторе Вячеславе Гладкове говорили о ситуации с домом на Щорса, 55А.

Создан информационный центр и общедомовой чат. За время работы центра поступило 636 обращений от жильцов по вопросам актирования повреждений в квартирах, доступа к имуществу, вывоза вещей.

Подано 411 заявлений от собственников на выплату в 10 тысяч рублей.

Организована выдача гуманитарной помощи. За ней обратились уже 217 человек.

В доме демонтируют разрушенные 2 и 3 подъезды. В уцелевших подъездах повреждения остекления получили 93 квартиры. В полном объеме закрыт тепловой контур. Всего повреждено 158 балконов и окон. Идут замеры. Там, где они уже проведены, с завтрашнего дня начнется монтаж окон. Завершить остекление планируется до 1 июня.

Всего в городе за неделю получили повреждения 939 жилых помещений. Остекление восстановлено в 375-ти. В работе на сегодня 2146 жилых помещений. Работы по остеклению планируется завершить до 15 июня. До 30 июня – полное восстановление с отделкой. Осталось восстановить 20 кровель в ИЖС и 8 в многоквартирных домах. Завершат работы до 15 июня.

По автомобилям подготовлены документы на 186 транспортных средств. Всего в работе 906 авто. Работы планируется завершить до 30 июня.