Автор: Пресс-служба администрации ...
Валентин Демидов: С открытием набережной «Берега. Спорт» мы завершаем второй этап развития инфраструктуры вокруг водно-зеленого каркаса Белгорода.

«Возле завода КонПрок, вдоль Везелки, теперь не депрессивная, заросшая и неухоженная территория, а комфортная, живописная, функциональная набережная. Пешком, на велосипеде, самокате можно добраться от парка Победы до центрального пляжа», - рассказал мэр Белгорода Валентин Демидов.

Здесь установлены удобные скамейки, теневые навесы, арт-объекты – герои русских сказок. Есть освещение. Главная особенность этого участка набережной – спортивная составляющая. Здесь есть олимпийская стометровка, спортивная площадка с трибунами, места для игры в настольный теннис. В планах проводить здесь соревнования и массовые занятия физической культурой. Будут пункты проката спортинвентаря и точки общепита – инвесторы уже определены. Дополнительно установят качели и уличную мебель, сделают подсветку деревьев.

«Конечно, такая инфраструктура притягивает множество посетителей, дает толчок для развития бизнеса. И мы этому очень рады.

Рассчитываю, что в этом году приступим к третьей очереди проекта – соединим велопешеходными связями эту набережную с урочищем Сосновка: всего 21 километр», - отметил глава администрации Белгорода.