Автор: Прокуратура г. Белгорода
В соответствии с постановлением Правительства от 20.03.2024 № 345 «Об особенностях осуществления в 2024 году мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям граждан» ежемесячная денежная выплата назначается без подачи заявления со дня признания гражданина ветераном боевых действий на основании сведений об оформлении соответствующего удостоверения, полученных СФР от федеральных органов исполнительной власти, федеральных государственных органов, осуществляющих выдачу этих удостоверений.
Установлена ежемесячная денежная выплата для ветеранов боевых действий, принимающих участие (содействующих выполнению задач) в специальной военной операции.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.