Автор: Прокуратура г. Белгорода
В статью 4 Федерального конституционного закона от 25.12.2000 № 1-ФКЗ «О государственном флаге Российской Федерации» внесены изменения, в соответствии с которыми на зданиях образовательных организаций независимо от форм собственности или на их территориях должен быть постоянно вывешен Государственный флаг Российской федерации.
Государственный флаг Российской Федерации будет размещаться на зданиях образовательных организаций.

Федеральный конституционный закон от 23.03.2024 № 1-ФКЗ вступит в силу 01.09.2024.