Автор: Пресс-служба администрации ...
О проводимой работе рассказал глава администрации города Валентин Демидов.
В ходе еженедельного оперативного совещания при губернаторе Вячеславе Гладкове обсудили восстановление жилья в Белгороде после обстрелов ВСУ.

За неделю в Белгороде восстановлено 754 объекта. Это объекты, в которых выполнены все виды работ, в том числе, отделочные. В работе остаётся 1919 жилых помещений.

По остеклению: за неделю восстановлено 532 окна и 817 балконов.

За эту неделю планируется восстановить 585 окон. Окончательно завершить весь объём – до 6 июля.

Также за неделю планируется отремонтировать 665 балконов и оставшийся объём завершить до 11 июля.

По кровле: за неделю восстановлено 19 объектов – 16 в частных и 3 в многоквартирных домах. В работе остаётся 53 объекта.

По повреждённым автомобилям за неделю организована выплата за 262 автомобиля. Отработаны и подготовлены за неделю документы ещё по 139. В работе остаётся 461 транспортное средство. Эту работу планируется завершить до конца этого месяца.