В Белгороде продолжается реализация инициативных проектов горожан

Автор: Пресс-служба администрации ...
В Белгороде продолжается реализация инициативных проектов горожан.

Во дворах домов на Советской, 55 и Богдана Хмельницкого, 79 будут установлены детские игровые комплексы со спортивными зонами. Подрядчик уже провёл демонтажные работы, уложил твёрдое основание площадок, частично заказаны МАФы. Срок окончания работ – конец лета.

«Предполагается, что площадки будут с безопасным резинокордовым покрытием. На Советской, 55 установят детский городок с горками и песочницей, стол для настольного тенниса, турники и брусья. На Богдана Хмельницкого, 79, помимо детской игровой зоны, оборудуют уличные тренажеры, которыми смогут воспользоваться и взрослые», - рассказал глава администрации Белгорода Валентин Демидов.

Проекты разрабатывали сами активисты микрорайонов. Финансирование на реализацию инициатив выделено благодаря поддержке губернатора области Вячеслава Гладкова.