Автор: Пресс-служба администрации ...
Глава администрации Валентин Демидов во время рабочей поездки по городу осмотрел это общественное пространство.
В Белгороде завершается благоустройство сквера на улице Садовой, рядом с домом № 102.

Работы проводятся благодаря участию Белгорода в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Дизайн-проект для этой территории выбирали сами жители областной столицы.

Подрядчик отремонтировал постамент памятника Героям Великой Отечественной войны, уложил тротуарную плитку, установил две большие скамьи и четыре урны из архитектурного бетона, а также смонтировал 20 опор наружного освещения.

Особое внимание уделено озеленению. В сквере высажены липы, березы и ели. Все деревья – крупномерные. Также общественное пространство украсят многолетние цветы и кустарники. Сейчас завершается посев газона и оформление клумб.

«Поговорил с жителями близлежащих домов. Они попросили, помимо красивых малых архитектурных форм – современных скамеек, установить ещё две удобные со спинками для более пожилых людей. Пообещал дополнить проект», - рассказал Валентин Демидов.

Общая стоимость работ по благоустройству сквера составила более 13 миллионов рублей.