В спорткластере «Берега» приступили к строительству фиджитал-центра

Автор: пресс-служба администрации ...
Это первый такой центр в регионе, второй планируется запустить в Старом Осколе.
В спорткластере «Берега» приступили к строительству фиджитал-центра.

Специалисты занимаются подготовкой оснований под будущие сооружения: модульное здание и спортплощадки для занятий мини-футболом, баскетболом, уличной гимнастикой.

«Фиджитал-центр – это большое тренировочное и соревновательное пространство, в котором объединяются кибер- и классический спорт, физическая и цифровая активность. Спортсмены оттачивают навыки и доказывают мастерство в двух реальностях. Механика центра позволяет отследить достижения на спортивной площадке и в компьютерной игре, а потом преобразовать в данные активности посетителя и сформировать рейтинги», - рассказал мэр Белгорода Валентин Демидов.

Глава администрации города также выразил уверенность, что новый спортивный объект станет настоящей изюминкой спорткластера «Берега», горожане оценят новую модель активного досуга и быстро включатся в занятия в фиджитал-центре.

Работы, которые стартовали по инициативе губернатора, планируется завершить до конца года.