В этом году в Белгороде начался капитальный ремонт восьми школ

Автор: пресс-служба администрации ...
Работы выполняются по инициативе главы региона Вячеслава Гладкова.
В этом году в Белгороде начался капитальный ремонт восьми школ.

Еженедельно объекты инспектирует мэр Белгорода Валентин Демидов. Одно из последних совещаний он провёл в школе № 47. Здесь практически завершён демонтаж конструкций. Ведётся прокладка вентиляции, электросетей. На 2 и 3 этажах здания рабочие выполняют стяжку пола. В помещениях 1 и 2 этажей специалисты заняты оштукатуриванием.

В школе будут отремонтированы фасад, кровля, инженерные сети, все кабинеты. Также планируется благоустроить территорию. Работы должны завершиться к следующему учебному году.

В полностью обновлённой школе будут реализовываться передовые образовательные программы. Усилят профориентационную работу – выпускники будут готовы к получению профессий, востребованных на рынке труда. Акцент будет сделан на подготовку будущих инженеров, инженеров-конструкторов, инженеров-механиков, IT-специалистов. Под эти специализации предусматривается техническую базу.

На время капитального ремонта учащиеся 47-й школы классами продолжат обучение на базе ближайших образовательных учреждений: лицея № 10 и школы № 28.