Автор: пресс-служба администрации ...
Здесь появились новые современные скейт-парк и памп-трек.
В Центральном парке культуры и отдыха имени Ленина завершилось строительство экстрим-площадки.

Скейт-парк выполнен из бетона, его площадь – свыше 1 тысячи квадратных метров. Памп-трек – асфальтовый, площадью 680 квадратных метров. На площадках установлено необходимое оборудование. Смонтирована система освещения. Располагаются скейт-парк и памп-трек в спортивной зоне парка со стороны улицы Островского. Здесь можно кататься на скейтбордах, самокатах, велосипедах bmx, роликах, проводить тренировки и соревнования разного уровня.

«Развитие спортивного кластера Центрального парка – одна из важнейших задач реконструкции этого общественного пространства, которую инициировал губернатор области Вячеслав Владимирович Гладков», - отметил мэр Белгорода Валентин Демидов.