Ремонт школы искусств № 1 выполнен на 40%

Автор: Пресс-служба администрации ...
Строители заменили стеклопакеты, систему освещения и отопления, отштукатурили стены.
Ремонт школы искусств № 1 выполнен на 40%.

На первом этаже в галерее установлены витражные окна, а также расширены проходы для удобства передвижения на колясках маломобильных посетителей.

Завершается оформление актового зала. Стену украсит композиция из геометрических фигур. Авторы вносят последние штрихи, работа готова почти на 90%.

Строители приступили к реконструкции фасада. Предстоит еще отремонтировать кабинеты и благоустроить прилегающую территорию.

Зданию школы искусств №1 Белгорода более 30 лет, его площадь около 4,5 тыс. кв. м. В рамках нацпроекта «Культура» на капитальный ремонт направлено более 81 млн рублей: из федерального — 58 млн 47 тыс. рублей, областного — 15 млн 518 тыс., городского — 8 млн 174 тыс. Завершить работы планируется уже к началу нового учебного года.