Автор: Пресс-служба администрации ...
Сейчас здесь ведутся работы по благоустройству: уже появились кабинки для переодевания, шезлонги и скамейки. Обустраивают спасательный пост и медпункт.
К открытию купального сезона в Белгороде обновят пляжи по улицам Речная и Донецкая.

Отметим, что специалисты работают и над обеспечением безопасности городских пляжей. Проверены средства оповещения, связи и видеонаблюдения, средства спасения на воде. Сезонные спасатели готовы приступить к работе.

Общая площадь пляжных территорий областного центра составляет 108406 кв. м., протяженность береговой линии 1403 м.

Напомним, что пляжи будут открыты только после всех необходимых санитарно-микробиологических исследований. При условии, что вода будет безопасной для горожан.