Более 5 тысяч подростков Белгорода трудоустроены на время летних каникул

Автор: Пресс-служба администрации ...
Многие из них работают на базе трудовых отрядов по уборке территорий школ.
Более 5 тысяч подростков Белгорода трудоустроены на время летних каникул.

Подростков трудоустраивают уборщиками служебных помещений, лаборантами, вахтёрами и дворниками в учреждения образования, культуры, соцзащиты, спорта. На базе коммерческих организаций белгородские школьники работают продавцами-консультантами, подсобными рабочими, курьерами.

Приоритет при трудоустройстве отдается подросткам «группы риска», из малообеспеченных, многодетных и неполных семей.

Заработная плата подростков не ниже МРОТ. Кроме того, предусмотрена материальная поддержка от Центра занятости населения Белгородской области в размере 4500 рублей за полностью отработанный месяц.