По итогам прямого эфира мэра Валентина Демидова в соцсетях

Автор: Пресс-служба администрации ...
Горожане спрашивают главу администрации города о реконструкции дворов Белгорода, предложена идея на местном уровне закрепить норму «Двор без машин».
По итогам прямого эфира мэра Валентина Демидова в соцсетях.

По реконструкции двора на Б. Хмельницкого, 140: как сообщает департамент строительства города, на этой неделе подрядная организация приступит к работам.

«Обязательно запланирую выезд во двор. Хочу оценить качество работ, ещё раз пообщаться с жителями», - пообещал мэр.

Белгородка переживает, что при реконструкции двора по ул. Чумичова, 22 Б рубят деревья. Здесь строители выполняют обрезку кустарников и спил аварийного одного дерева. Уверяют, что это единственная возможность для устройства тротуарных связей вдоль дома. Схема согласована активом дома.

Мэр пообещал проработать вопрос и запланировать компенсационную высадку там, где это возможно.

Белгородка предложила мэру инициативу для рассмотрения Горсоветом нормы «Двор без машин».

«Честно говоря, далеко не все горожане согласятся с такой инициативой», - прокомментировал в прямом эфире в соцсетях Валентин Демидов.

Сложившаяся городская застройка не позволит сделать в разы больше парковок вдоль улично-дорожной сети, чтобы разгрузить дворы.

С другой стороны, чтобы во дворах не парковались чужие машины, есть решение. Это установка шлагбаума, который ограничивает въезд во двор для чужих машин. Оргподдержку окажут в управе.