Автор: Пресс-служба администрации ...
На эти вопросы в прямом эфире ответил мэр Белгорода.
Как поменять УК, где найти расшифровку статьи «содержание жилья» и как попасть в Школу грамотного потребителя.

В прямом эфире мэр Белгорода ответил на просьбу повлиять на работу ТСЖ «Серебряная подкова» или принудительно назначить УК. Жительница пожаловалась на очередное отключение холодной воды.

Валентин Демидов пояснил, что в связи с подготовкой к отопительному сезону и из-за износа коммуникаций в доме заменили более 20 задвижек холодного и горячего водоснабжения. Из-за того, что в доме закрытая система водоснабжения, она функционирует через теплообменники, при ремонте приходится перекрывать и холодную, и горячую воду. Последние отключение было в нормативное время.

Где можно получить расшифровку статьи «содержание жилья» в платёжках? С таким вопросом обратился Николай Борисович Яковенко.

«Перечень работ и услуг отражён в приложении к договору управления, который собственники квартир заключили с управляющей компанией. Информацию о стоимости каждого вида услуг Вы можете получить в своей управляющей компании, – ответил мэр. – Если возникнут затруднения, сообщите мне, поручу управе подключиться».

С предложением внедрять в городе систему распознавания лиц, устанавливать камеры, способные снимать чётко и в темноте, бросить все силы на борьбу с наркобарыгами обратился житель Харьковской горы Сергей. Он написал: «На Королева, 4 поставили камеры наблюдения. И сразу после этого на фасаде дома появились в огромном количестве рекламные надписи наркоторговцев, нанесённые буквально через метр».

«По отчёту Вашей управляющей компании РЭУ 9, граффити на фасаде дома закрашены. Записи с камер видеонаблюдения переданы в правоохранительные органы. Систему видеонаблюдения будем развивать», – рассказал Валентин Демидов в прямом эфире.

Как попасть в Школу грамотного потребителя? Об этом спросила Валерия.

Мэр сообщил, что этот проект уже действует около 10 лет.

«На встречи приглашают председатели советов многоквартирных домов, председатели ТОСов. Информируют о заседаниях наши управы. Сейчас по моему поручению прорабатывается вопрос создания подобных коммуникационных площадок в городе на системной основе. Рассчитываю, что так мы сможем охватить большее число жителей, которые хотят лично поучаствовать во встречах», – прокомментировал глава города.