Статьей 7.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, либо водопользование с нарушением его условий. Совершение такого правонарушения влечет наложение административного штрафа:

Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: «Реконструкция очистных сооружений канализации г. Белгород (I этап) Белгородской области»

Ежедневно работают до 30 человек персонала и 15 единиц техники. На объект завезли оборудование для очистки фильтрата. Ведётся его установка.

По проекту лимита и квот добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2024 года по 1 августа 2025 года на территории охотничьих угодий Белгородской области

Восстановление территории в Юго-Западном микрорайоне областной столицы ведётся по нацпроекту «Экология», который инициировал президент страны.

В 2023 году в рамках Дней защиты от экологической опасности в Белгороде весной и осенью проведено 17 общегородских субботников.

В рамках реализации губернаторского проекта «Наши реки» на территории Белгорода расчистили:

Подробно о специфике работы по реконструкции зелёных насаждений рассказали журналистам заместитель главы администрации города Елена Семенкова и начальник управления ландшафтного дизайна и охраны окружающей среды Ирина Таирова.

Это произошло в районе левого берега городского пляжа. Там разместилась стая диких лебедей. Один из них попал в полынью и не мог самостоятельно освободиться.