Валентин Демидов в прямом эфире ответил на вопросы горожан

Автор: Пресс-служба администрации ...
Собрали для вас основные ответы прямого эфира 11 сентября.
Валентин Демидов в прямом эфире ответил на вопросы горожан.

Serg предложил поставить камеры в Студенческом сквере, чтобы вандалы не ломали. Мэр пояснил, что камеры там установило Министерство цифрового развития Белгородской области в рамках развития аппаратно-программного «Безопасный город».

Лидия Попова поблагодарила за замечательную площадку и стадион в 31-й школе, однако сторож отказывается пускать во внеучебное время.

«Сейчас завершается благоустройство территории школы. Как только все будет готово, доступ жителей обеспечим», – дал ответ Валентин Демидов.

Татьяна Зыкова рассказала о собрании в детсаду №87 «Кораблик»: заведующая всё подробно рассказала, показала убежище, окна, плёнку, здорово всё подготовили, но сад работает только в формате дежурных групп, а хочется уже в свою группу и к своим воспитателям.

«Ограничений по приёму детей в детском саду № 87 нет. Работают все 6 групп», – прокомментировал ситуацию мэр.

«Когда Вы собираетесь ремонтировать 21-ую школу? Школа просто ужас», – написала Оксана Хорхордина

«Не могу согласиться с тем, что школа находится в ужасном состоянии. Необходимы обновления, но в целом состояние здание удовлетворительное. Все системы безопасности были обновлены год назад и соответствуют требованиям. Есть современное компьютерное оборудование. В плане капитального ремонта школа № 21 стоит на 2026-2027 годы», – ответил глава города.

«А наш сквер от Арбитража до Стадиона засохший: ни кустика, ни деревца приличного», – заметила Татьяна Александровна

«В сквере в планах высадить розы. По докладу главного ландшафтного архитектора города, работы будут организованы до конца ноября», – отметил мэр.

Мила Найман сказала спасибо за капремонт 11-ой школы и обратила внимание на пешеходную дорожку вдоль здания – она не огорожена.

«До 15 сентября ограждение будет установлено, поставил на контроль управе», - сообщил Валентин Демидов.